Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Р.Н., ''хоть одна страна процветающая после оранжевой революции'' - Грузия. Может и не процветающая, но спокойно развивающаяся.
По поводу поддержки народом оппозиции.
Повестка дня у Нвального, например, это - справедливый суд, борьба с коррупцией, свобода слова, децентрализация власти, выборы мэров и губернаторов, справедливое распределение нефтяной ренты. Проведи соцопрос и те же 70% поддержат эти идеи.
И спроси народ о его поддержке депутатов от партии ЖиВ, едросов, ''потерявшихся' в Антарктиде. Стоимость их тура состовляет у одного годовой доход, у другого треть его. Или сенатора от Камчатки, у которого дворец нашёлся незадикларированный на горе в Испании с видом на море. http://www.topnews.ru/news_id_74519.html
Правда СКР приходит не к этим ''слугам'' народа, а к самому Навальному. Картину с забора ищут. Последняя проблема в стране осталась нерешенная. :Улыбаюсь:
Все эти дергания с антимайданом и прочим заточены на одно - на пожизненное властвование в России Путина и его бонз.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а): Повестка дня у Нвального, например, это - справедливый суд, борьба с коррупцией, свобода слова, децентрализация власти, выборы мэров и губернаторов, справедливое распределение нефтяной ренты. Проведи соцопрос и те же 70% поддержат эти идеи.
Красивые лозунги! Не более! В данном, конкретном случае это всего лишь ширма. На майдане тоже кричали долой олигархов и "выбрали" в президенты олигарха и большинство глав областей тоже олигархи. Чьи они интересы будут защищать!? Угадай с одного раза.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а): Только что в новостях сообщили о результатах социологического опроса во многих регионах страны. 71% россиян готовы проголосовать за Путина на выборах президента (за самого популярного представителя либеральной оппозиции Прохорова лишь около 1% !!!).
У Вас, Р.Н., весьма отличительный способ ведения дискуссии. Прямо, кепки и броневичка только не хватает.
Не хочу в Ваших глазах принижать кристальную честность и объективность подачи в новостях СМИ, но вот только ни меня, ни супругу, ни родственников, ни друзей- я не слышал, чтоб кто-то официально интересовался, хочу я голосоватть, не хочу я голосовать, за кого я хочу голосовать, за кого не хочу....
И если с горем пополам я при всех плюсах и минусах ВВП готов отдать на выборах его голос (не потому, что он такой красавчик, а потому что, прийди другие упыри к власти и кормушкам, начнут такую движуху по распилам и откатам, где прежние распилы покажутся детским лепетом),
то вот с таким перлом:
Романтичный нудист писал(а):70% граждан страны считают Россию развитой, богатой и свободной страной. Это мнение нашего народа!
Много туманностей.
Мнение КАКОГО народа имеется ввиду?
Внутримкадья?
Внутри Садового кольца?
Или граница по кремлёвской стене проводилась?
Либо коренных жителей Рублёвки опрашивали, а потом от их мнения записали 2/3 населения страны?
Пусть, я и тут попал в те самые 30% недовольных нынешним положением, что народ в городах типа Мухосранск и сёлах типа Гадюкино, не живут, а выживают. Нищий народ в богатой (природными ресурсами) стране. Вот с такой бы формулировкой я согласился.
Но меня, как бы, никто даже и не пытался спрашивать. А я, как бы, и не пытался "майданить" на городских площадях у здания администрации.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7, отвечая на мой вопрос о благополучной стране, ты тем самым признал, что все так называемые "цветные революции" подготавливались, оплачивались и организовывались США. Действительно, в годы правления американского ставленника Саакашвили у Грузии были неплохие официальные экономические показатели. Но развитие экономики страны шло крайне противоречиво и неравномерно, с серьёзными проблемами (западные покровители любителя галстуков :Подмигиваю и официальная грузинская пропаганда об этом умалчивала). Сам Саакашвили позже признал, что экономика страны чудом избежала краха. Грузию спасла лишь мощная финансовая поддержка Запада. Страна находилась в полной зависимости от внешнего финансирования. Накопился огромный внешний долг. Рост ВВП достигался за счёт развития банковского бизнеса и сферы услуг. Национальная промышленность была практически уничтожена. Не развивалось сельское хозяйство. Обострялись социальные и этнические проблемы - массовая безработица, падение жизненного уровня населения, дискриминация национальных меньшинств. С каждым годом увеличивалась политическая нестабильность в стране. Рост числа недовольных политикой Саакашвили порождал массовое протестное движение населения и политических сил. В ответ грузинские власти жестоко разгоняли митинги оппозиции с большим количеством раненых, подавляли свободу слова, что подтверждают авторитетные международные правозащитные организации. Многие обвиняют грузинское руководство в убийствах своих политических противников. Политические конфликты в Грузии иногда перерастали в военные столкновения с оппозиционными группировками. И наконец, после "революции роз" обострились конфликты с Абхазией и Южной Осетией. В 2008 году Саакашвили развязал кровавую войну с осетинским народом, в результате которого грузинская армия была разгромлена российскими войсками. Рост недовольства грузинского народа привёл к поражению Саакашвили и его партии на выборах. Ему пришлось покинуть свою страну, а новые грузинские власти обвинили его в ряде преступлений против собственного народа. Так что, ДРУГ-7, твой пример Грузии неубедителен. Я так подробно проанализировал опыт цветной революции в этой стране, чтобы доказать тебе, что каждое утверждение должно быть обосновано реальными фактами. Ты же, к сожалению, часто оперируешь бездоказательными высказываниями, основанными на информации либеральных СМИ.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Алексей, ты когда-то уже высказывал сомнения в приводимых мною данных социологических опросов населения. Я преподавал в вузе социологию и участвовал в организации и проведении соопросов, поэтому я кратко, но достаточно компетентно всё тебе разъяснил (о выборках, статистических погрешностях, методах повышения достоверности данных и т. д.). Не хочу повторяться. Почитай учебные пособия по социологии. Возможно, тогда твои сообщения не будут столь дилетантскими и наивными.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И вообще, Алексей, ты часто повторяешься - о кепке и броневичке ты уже как-то писал. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

выборы в России - я верю почему то

https://www.youtube.com/watch?v=7KZCccxrVyg

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
КИВлад писал(а): Красивые лозунги! Не более! В данном, конкретном случае это всего лишь ширма. На майдане тоже кричали долой олигархов и "выбрали" в президенты олигарха и большинство глав областей тоже олигархи. Чьи они интересы будут защищать!? Угадай с одного раза.
Не - на майдане кричали сначала "идем в евросоюз", потом "долой Азарова", а уже потом "долой Януковича". А олигархов у нас пока еще любят - не дошло еще что к чему :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):выборы в России - я верю почему то
https://www.youtube.com/watch?v=7KZCccxrVyg
Я сам верю. Поэтому не верю тем, кто говорит, что такого нет на Украине. Всё то же самое. Принципиальное отличие только одно. Мы Украину врагом не считаем и не кричим об этом из каждого громкоговорителя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Я сам верю. Поэтому не верю тем, кто говорит, что такого нет на Украине. Всё то же самое. Принципиальное отличие только одно. Мы Украину врагом не считаем и не кричим об этом из каждого громкоговорителя.
Ну да, вы считаете врагами американцев и воюете с ними на Донбассе. :Хлопаю:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12891
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а): Принципиальное отличие только одно. Мы Украину врагом не считаем и не кричим об этом из каждого громкоговорителя.
Отчасти.
На площадях под речёвки про гиляку не прыгаем, но в диванных спорах тырнета абсолютное большинство за то, чтоб обрушить все небесные кары (и преисподние тоже) на "правосеков", бандеровцев и прочих недобитых фашистов.
А так - да. С братьями украинцами - мы братья навек.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Crash_71 писал(а): Отчасти.
На площадях под речёвки про гиляку не прыгаем, но в диванных спорах тырнета абсолютное большинство за то, чтоб обрушить все небесные кары (и преисподние тоже) на "правосеков", бандеровцев и прочих недобитых фашистов.
А так - да. С братьями украинцами - мы братья навек.
Мдя - позиция однако. Без доли алкоголя такую классификацию точно не пойму. :В шоке: А доза будет не раньше 19-го.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Ну да, вы считаете врагами американцев и воюете с ними на Донбассе. :Хлопаю:
Кто такие "вы"?
А что американцы делают в Донбассе с оружием в руках? Защищают "жизненно важные" интересы США?
То есть, если их не защищать за 10000 вёрст от американских границ - то Америке кирдык?
А вот наличие жизненных интересов России вблизи её границ сомнений не вызывают.
Потому и "воюем в Донбассе с американцами". :Дразнюсь:
Покамест они для нас "вероятные противники".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):Кто такие "вы"?
А что американцы делают в Донбассе с оружием в руках? Защищают "жизненно важные" интересы США?
То есть, если их не защищать за 10000 вёрст от американских границ - то Америке кирдык?
А вот наличие жизненных интересов России вблизи её границ сомнений не вызывают.
Потому и "воюем в Донбассе с американцами". :Дразнюсь:
Покамест они для нас "вероятные противники".
По вашей логике так выходит. Насчет "с оружием в руках" я ничего не знаю, а то что они начали давать средства защиты - читал, сам ссылку давал. Так а как иначе? Практически безоружная страна должна как то противостоять 3-ей армии мира. На одном энтузиазме долго не повоюешь.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):http://glavnoe.ua/news/n209277
ссылка не открывается, адрес заблокирован. Если по ссылке новости, касающиеся войны на Донбассе и т.п., то прошу обсуждать их в соответствующей теме События на Украине (Події в Україні)
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Дмитрий писал(а):
bombay писал(а):http://glavnoe.ua/news/n209277
ссылка не открывается, адрес заблокирован. Если по ссылке новости, касающиеся войны на Донбассе и т.п., то прошу обсуждать их в соответствующей теме События на Украине (Події в Україні)
это видно для русских пользователей блокируют - даю текст

В Европарламенте обещают превратить российский рубль в никому не нужные бумажки
18 января 201512:411144
Поделиться:
В случае продолжения Россией войны против Украины, российский рубль может стать частично или полностью неконвертируемой валютой. Об этом заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий, сообщает Еспресо.TV.

"Россия должна знать, что это наша следующая санкция, которая может ее ждать со стороны Европы и США... Предложение отключения РФ от системы SWIFT было воспринято российской стороной очень болезненно, потому что это может повлечь за собой исключительно негативные последствия для экономики России. Есть пословица, что преимуществом атомного оружия является не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать", - отметил политик.

Напомним, 18 сентября Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине и отношениям между Евросоюзом (ЕС) и Россией. Европейские депутаты призвали руководство ЕС, помимо прочего, отстранить Россию от ядерного сотрудничества и системы SWIFT.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):даю текст
зачем это в данной теме?
в настоящее время, если в курсе, Ваша еврокомиссия пищит и просит Россию разрешить импорт продовольствия с Запада.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
и давно уже еврокомиссия не думает о новых санкциях, желая (со слов представителей отдельных стран) отменить существующие. Но бояться США
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

Дмитрий писал(а):зачем это в данной теме?
в настоящее время, если в курсе, Ваша еврокомиссия пищит и просит Россию разрешить импорт продовольствия с Запада.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
и давно уже еврокомиссия не думает о новых санкциях, желая (руководство отдельных стран) отменить существующие. Но бояться США
а можно ссылочку о писке европарламента?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):а можно ссылочку о писке европарламента?
http://lifenews.ru/news/148500
http://ria.ru/economy/20150116/1042904804.html
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

спасибо

Массовые выступления фермеров это конечно круто, но если Россию отключат от SWIFT это будет неактуально.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Дмитрий »

bombay писал(а):но если Россию отключат от SWIFT
это просто чьи-то больные мечты. Давайте уже обсуждать то, что происходит в действительности.

P.S. "SWIFT посчитала резолюцию Европарламента нарушением своих прав как частной компании. Представители SWIFT также заявили, что не намерены отключать Россию от своих услуг, несмотря на политическое давление."
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение travel77 »

Почитайте внимательно про SWIFT и вы поймете, что отключение какой либо страны, входящей в эту систему -такая же пугалка, как и атомная бомба.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»